Team Werkstattprojekt Ganderkesee

Anja Gertje

Tätigeit: pädagogische Leitung

Telefon: +49 (0) 222 946 25 91
E-Mail: anja.gertje@leb.de

Jens Munderloh

Tätigeit: pädagogische Fachkraft

Telefon: +49 (0) 4222 946 25 91
E-Mail: jens.munderloh@leb.de

Jana Grüning

Tätigkeit: Fachanleiterin Textil

Telefon: +49 (0) 4222 946 25 91
E-Mail: jana.gruening@leb.de

Michael Steinert

Tätigkeit: Fachanleiter Fahrradwerkstatt, Garten

Telefon: +49 (0) 4222 946 25 91
 

Edgar Ruhm

Tätigkeit: Werkstattleitung und Fachanleiter Holz und Medien

Telefon: +49 (0) 4221 780 70 59
E-Mail: edgar.ruhm@leb.de
   Team Werkstattprojekt Sandkrug

Frank Gertje

Tätigkeit: Projektleitung

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: frank.gertje@leb.de

Katja Gode

Tätigkeit: pädagogische Betreuung

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: katja.gode@leb.de

Thomas Ludwig

Tätigkeit: Fachanleiter Fahrradwerkstatt, KFZ-Selbsthilfewerkstatt

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: werkstatt-sk@leb.de

Inge Wübbeler

Tätigkeit: Fachanleiterin Sortierabteilung, Textilwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: werkstatt-sk@leb.de

Sabine Röder

Tätigkeit: Fachanleiterin Gartenbereich, Verwaltung

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: werkstatt-sk@leb.de

Carola Hilbers

Tätigkeit: Fachanleiterin Sortierabteilung

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: werkstatt-sk@leb.de

Thorsten Pusch

Tätigkeit: Fachanleiter Holzwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: werkstatt-sk@leb.de
   Team Werkstattprojekt Wildeshausen

Evelin Brames

Tätigkeit: pädagogische Leitung

Telefon: +49 (0) 4431 981 76 11
E-Mail: evelin.brames@leb.de

Dorothea Horn

Tätigkeit: Fachanleiterin Hauswirtschaft und Kreativwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4431 981 76 11
E-Mail: dorothea.horn@leb.de

Peter Thieß

Tätigkeit: Fachanleiter Holzwerkstatt und Naturschutz

Telefon: +49 (0) 4431 981 76 10
E-Mail: peter.thieß@leb.de

Heiko Pape

Tätigkeit: Fachanleiter Holz und Naturschutz

Telefon: +49 (0) 4431 981 76 10
E-Mail: heiko.pape@leb.de
   Team Werkstattprojekt Kösterhof

Marcel Grönhagen

Tätigkeit: Pädagogische Leitung

Telefon: +49 (0) 441 800 762 27
E-Mail: marcel.groenhagen@leb.de

Inken Wellmann

Tätigkeit: Fachanleiterin Hauswirtschaft

Telefon: +49 (0) 441 800 762 27
E-Mail: inken.wellmann@leb.de

Ute Ablas

Tätigkeit: Fachanleiterin Floristik, Garten

Telefon: +49 (0) 441 800 762 27
E-Mail: ute.ablas@leb.de

Dennes Hadeler

Tätigkeit: Fachanleiter Holz

Telefon: +49 (0) 441 800 762 27
E-Mail: dennes.hadeler@leb.de

Christian Kuhn

Tätigkeit: Fachanleiter Garten

Telefon: +49 (0) 441 800 762 27
E-Mail: christian.kuhn@leb.de

Patricia Schurmann

Tätigkeit: Fachanleiterin Fahrradwerkstatt

Telefon: +49 (0) 441 800 762 27
E-Mail: patricia.schurmann@leb.de
   Team Coffee to Stay (Bad Zwischenahn)

Meike Witte

Tätigkeit: Pädagogische Leitung

Telefon: +49 (0) 4403 984 78 27
Mobil:   +49 (0) 1522 201 376 79
E-Mail: meike.witte@leb.de

Annika Gertje

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 4403 984 017 73
E-Mail: annika.gertje@leb.de

Sophia Zülke-Hansen

Tätigkeit: Hauswirtschaftliche Leitung

Telefon: +49 (0) 4403 984 017 73

Kristina Lohrberg

Tätigkeit: Fachanleiterin Hauswirtschaft, pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 4403 984 017 73
E-Mail: kristina.lohrberg@leb.de
   Team Coffee to Stay (Stadt Oldenburg)

Frauke Wellmann

Tätigkeit: Projektleitung, pädagogische Mitarbeiterin

Handy: +49 (0) 1573 086 23 32
E-Mail: frauke.wellmann@leb.de

Inge Tecklenburg

Tätigkeit: Stellvertretende Projektleitung, pädagogische Mitarbeiterin

Handy: +49 (0) 1573 304 11 00
E-Mail: inge.tecklenburg@leb.de

Franziska Breul

Tätigkeit: Fachanleiterin Hauswirtschaft

E-Mail: franziska.breul@leb.de

Elke Krause

Tätigkeit: Fachanleiterin Hauswirtschaft

E-Mail: elke.krause@leb.de

   Team Werkstattprojekt ZICKZACK

Frauke Wellmann

Tätigkeit: Projektleitung, pädagogische Mitarbeiterin

Handy: +49 (0) 1573 086 23 32
E-Mail: frauke.wellmann@leb.de

Inge Tecklenburg

Tätigkeit: Stellvertretende Projektleitung, pädagogische Mitarbeiterin

Handy: +49 (0) 1573 304 11 00
E-Mail: inge.tecklenburg@leb.de

Susan Ahmadgoli

Tätigkeit: Fachanleiterin Textilwerkstatt

Handy: +49 (0) 1762 238 36 34
E-Mail: susan.ahmadgoli@leb.de

Clara Meyer

Tätigkeit: Fachanleiterin Textilwerkstatt

Handy: +49 (0) 1522 330 43 82
E-Mail: clara.meyer@leb.de
   Team Werkstattprojekt Stadt Delmenhorst

Roger Niedenführ

Tätigkeit: pädagogische Leitung

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: roger.niedenfuehr@leb.de

Gunda Albers

Tätigkeit: Fachanleiterin Hauswirtschaft und Textilwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4221 680 25 68
E-Mail: gunda.albers@leb.de

Bogdan Klatzka

Tätigkeit: Anleiter Metallwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: bogdan.klatzka@leb.de

Hajo Müller

Tätigkeit: Fachanleiter Holzwerkstatt und Garten

Telefon: +49 (0) 4221 780 70 59
E-Mail: hans-joachim.mueller@leb.de

Uwe Scheele

Tätigkeit: Fachanleiter Holz

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: werkstatt-del@leb.de
 

Tamara Radtke

Tätigkeit: Fachanleiterin Garten und Holzwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: werkstatt-del@leb.de