Alle Teams

Einzelangebote
   Coaching zur Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt

Meike Witte

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Potenzialanalyse, Einzel- und Gruppencoachings,
Bewerbungstraining, Coffee to Stay (Bad Zwischenahn)
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 27
Mobil:    +49 (0) 157 33 04 11 11
E-Mail: meike.witte@leb.de
Standorte: Bad Zwischenahn / Oldenburg / Sandkrug

Nicole Mehra

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Einzelcoaching, Potenzialanalyse, BOA - Berufsorientierung
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 26
E-Mail: nicole.mehra@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn und Oldenburg
   Update Bewerberbüro

Meike Witte

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Potenzialanalyse, Einzel- und Gruppencoachings,
Bewerbungstraining, Coffee to Stay (Bad Zwischenahn)
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 27
Mobil:    +49 (0) 157 33 04 11 11
E-Mail: meike.witte@leb.de
Standorte: Bad Zwischenahn / Oldenburg / Sandkrug

Nicole Mehra

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin, Einzelcoaching, Potenzialanalyse, BOA - Berufsorientierung
Telefon: +49 (0) 4403 984 78 26
E-Mail: nicole.mehra@leb.de
Standort: Bad Zwischenahn und Oldenburg

 

Gruppenangebote
   Team Werkstattprojekt Sandkrug

Frank Gertje

Tätigkeit: Projektleitung

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: frank.gertje@leb.de

Peter Thieß

Tätigkeit: Fachanleitung Natur- und Landschaftspflege

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: peter.thiess@leb.de

Sabine Röder

Tätigkeit: Verwaltung und pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 4481 937 94 91
E-Mail: sabine.roeder@leb.de

Robin Hurka

Tätigkeit: Fachanleiter Holzwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4481 937 95 43
E-Mail: robin.hurka@leb.de

Heiko Pape

Tätigkeit: Fachanleiter Holzwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4481 937 95 43
E-Mail: heiko.pape@leb.de

Verena Heine

Tätigkeit: Fachanleitung Textilwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4481 937 95 44
E-Mail: verena.heine@leb.de

Patricia Schurmann

Tätigkeit: Fachanleitung Fahrradwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4481 937 95 43
E-Mail: patricia.schurmann@leb.de
   Team Werkstattprojekt Ofen

Jens Munderloh

Tätigkeit: Projektleitung und pädagogische Leitung
 
Telefon: +49 (0) 441 800 762 25
E-Mail: jens.munderloh@leb.de

Christian Kuhn

Tätigkeit: Werkstattleitung und Fachanleitung Garten

Telefon: +49 (0) 441 800 762 27
E-Mail: christian.kuhn@leb.de

Aniran Sekandari

Tätigkeit: Verwaltung und Anleitung Bürobereich

Telefon: +49 (0) 441 800 762 25
E-Mail: aniran.sekandari@leb.de

Sophia Zülke-Hansen

Tätigkeit: Fachanleiterin Hauswirtschaft

Telefon: +49 (0) 441 800 762 25
E-Mail: sophia.zuelke-hansen@leb.de

   Team Werkstattprojekt Zick Zack (Oldenburg)

Frauke Wellmann

Tätigkeit: Projektleitung, Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 441 21 21 59 30
Mobil: +49 (0) 157 308 623 32
E-Mail: frauke.wellmann@leb.de

Franziska Breul

Tätigkeit: Stellvertretende Projektleitung, pädagogische Mitarbeiterin

Telefon:   +49 (0) 441 21 21 59 30
E-Mail: franziska.breul@leb.de

Clara Meyer

Tätigkeit: Fachanleiterin Textilwerkstatt

Telefon: +49 (0) 441 21 21 59 30
Mobil: +49 (0) 1522 330 43 82
E-Mail: clara.meyer@leb.de

Jana Grüning

Tätigkeit: Fachanleitung Textilwerkstatt
 
Telefon: +49 (0) 441 21 21 59 30
E-Mail: jana.gruening@leb.de

Ljudmilla Gorcakova

Tätigkeit: Assistenz Textilwerkstatt
 
Telefon: +49 (0) 441 21 21 59 30
E-Mail: Ljudmilla.Gorcakova@leb.de

Gülseren Yaldiz

Tätigkeit: Assistenz Textilwerkstatt, Sprachmittlerin

Tel.: +49 (0) 441 21 21 59 30
E-Mail: guelseren.yaldiz@leb.de
   Team Werkhof Delmenhorst

Bogdan Klatzka

Tätigkeit: Pädagogische Leitung

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: bogdan.klatzka@leb.de

Roger Niedenführ

Tätigkeit: Stellvertretende pädagogische Leitung

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: roger.niedenfuehr@leb.de

Gunda Albers

Tätigkeit: Fachanleiterin Hauswirtschaft und Textilwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4221 680 25 68
E-Mail: gunda.albers@leb.de

Nazem Omar

Tätigkeit: Fachanleitung Metallwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: werkstatt-del@leb.de
 

Ralf Frank

Tätigkeit: Fachanleitung Holzwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: werkstatt-del@leb.de

Numan Jadallah

Tätigkeit: Fachanleitung Holzwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: werkstatt-del@leb.de

Kerstin Kaspar

Tätigkeit: Fachanleitung Hauswirtschaft

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: werkstatt-del@leb.de

Niklas Burgess

Tätigkeit: Fachanleitung Holzwerkstatt

Telefon: +49 (0) 4221 680 18 04
E-Mail: werkstatt-del@leb.de